среда, 6 мая 2020 г.

Кем может быть синий симбиот?

Я уже писала о том, что два симбиота в фильме "Веном" выглядят лишними для сюжета. Даже если нужно было показать опыты в лаборатории, их можно было бы показать на одном симбиоте. Также есть подозрение, что если бы для последующего сюжета нужна была только Крик, то её бы одну и оставили. Почему их двое? Потому что они нужны именно вдвоём?

История про деятельность Дрейка выплыла наружу, а значит, симбиотов забрали куда-то как вещественные доказательства. И уж, конечно, найдутся те, кто захотят их исследовать и, по-возможности, оживить. Кто-то, кто будет действовать попрофессиональнее Дрейка. В конце концов, симбиоты "погибли" у него не просто так, всё это было чрезвычайно похоже на саботаж сотрудников, которым не нравилось происходящее (в принципе, можно даже понять, каких именно). А если работать без саботажа? Симбиоты наверняка очень живучие существа.

Жёлтого симбиота я "пристроила" довольно быстро, а вот с синим возникли проблемы. Причём без дополнительной информации здесь ничего не получается придумать. (Потом окажется, что придумываю вообще не то, но до фильма больше года и непонятно, сколько до внятных трейлеров, а пофантазировать-то хочется). На чьей он окажется стороне? Кто он вообще? Конечно, это может быть с нуля прописанный персонаж, но вот Райота, например, взяли из искусственно полученных детей Венома и приписали ему не только имя, но и похожие способности. Скрим (Крик) ведь тоже из этой "партии". Тогда... предположить, что синий симбиот - Агония? Она эффектна, плюётся кислотой, которая у неё не хуже, чем у Чужого, вот только она какая-то чересчур фиолетовая.

Серьёзно, я не могу найти подходящих синих симбиотов. Если считать, что были использованы идеи из комиксов, и при этом не ограничиваться той разноцветной пятеркой искусственных отпрысков, то можно предположить, что мы видим Скорн (Презрение). (Кстати, такое предположение было и в одном из видеороликов по теме, за неимением самого фильма народ проводит свои расследования). Скорн всё-таки более синяя, чем Агония, и она тоже интересна, так как может сливаться не только с биологическими существами, плюс возникает некоторая интрига с её характером. Иногда чёрных симбиотов в комиксах рисовали как синих, также было и с самим Веномом, но поскольку в фильме он весьма чёрный, то, думаю, рассматривать таких псевдосиних персонажей всё-таки не стоит.

У Клетуса есть любовница, но вряд ли есть друзья, значит, синий симбиот окажется не на его стороне? Он может оказаться у военного, полицейского, учёного, в конце концов, кто-то ещё, кроме Брока, должен разбираться с Карнажем. Кстати, чтобы добыть жёлтого симбиота, зловещей парочке придётся же проникнуть в лабораторию и разнести там всё, возможно, именно в этот момент синий симбиот найдёт себе, наконец, подходящего носителя и не захочет с ним/ней расставаться.

4 мая 20, понедельник

Комментариев нет:

Отправить комментарий