суббота, 17 августа 2019 г.

А зачем они вообще тихоходок на Луну отправили?

(Новая полная версия)

Ну вот, как я писала в некоторых своих блогах, таки распространение жизни по Вселенной путём зондов (а не комет) - наиболее вероятный способ распространения жизни. Здесь я про "Берешит" ("Мечту") не писала, но, в общем, был такой аппарат одной частной израильской компании, который зафутболили на Луну и почти успешно зафутболили. У него барахлило программное обеспечение, и оно забарахлило при посадке. Его перезапустили, но до поверхности Луны там уже считанные метры были, брякнулся он очень сильно, сигнал пропал. Так-то аппарат должен был всего лишь долететь и измерить что-то магнитное, его более из принципа запустили. Сейчас "Берешит-2" готовят, надо же диверсию до конца довести. Почему диверсию? Потому что теперь выясняется интересное. Оказывается, эти деятели запихали в свой зонд тихоходок! Вот, пишут про это, значит: https://rg.ru/2019/08/07/krushenie-zonda-na-lune.html. Это чего ж делается-то, товарищи, а? А зачем они вообще их туда отправили?

Я правда не понимаю. Кто-то что-то не договаривает. Вначале ведь про тихоходок не было разговору, а сейчас вот решили сообщить. Тихоходки обезвожены и в искусственной смоле. Предположим даже, что капсула со смолой разбилась, так на Луне вроде нет дождей? Чего они хотели? Чтобы лунные поселенцы потом забрали животных и вывели их из анабиоза? Так этот вариант и сейчас вполне себе реален. Только где будет это поселение? Если далеко от "Берешита", то за тихоходками предполагалось на машине съездить? Не проще ли тогда привезти их с собой? В чём идея спящих тихоходок на Луне? Или там всё так было устроено, чтобы специальная вода потом попала к ним? Так она попала или нет? Что будут лопать ожившие тихоходки?

Тут ведь должен быть какой-то смысл. :duma2:

В статье как-то странно написано. Капсула с ценными материалами... Звучит, как послание для инопланетян. Но... А) Нужны ли инопланетянам тихоходки? Вдруг они им как-то вредны. Б) Мы же сами через несколько лет собираемся на Луну. Зачем тогда делать послание для инопланетян на ней?

Или всё-таки на Луне кто-то уже сидит, и в Израиле это известно?

(А чего вообще мелочиться-то? Берём, зачерпываем банку воды из океана - лучше из разных мест собрать - и на Энцелад! Потом прилететь, посмотреть, чего там наэволюционировало. У меня такое ощущение, что к этому всё и придёт).

7 августа 19, среда и 8 августа, четверг

Комментариев нет:

Отправить комментарий