суббота, 20 сентября 2014 г.

Технические недостатки Блог.ру над Ли.ру

1) Опции «пригласить в свой блог» просто не существует. Вам не могут прислать такого приглашения, подтвердив которое, вы автоматически становитесь другом (односторонним) и ПЧ (?) приславшего. Максимум, что здесь можно сделать – прислать приглашение стать другом.

2) Дружба на Блог.ру может быть только обоюдной, она возникает после подтверждения получившего приглашение.

3) Дружба никак не связана с подпиской. Сообщения на ленту от друга (без подписки) не поступают. В некоторых случаях это очень удобно – например, человек пишет много, и Вы не хотите, зайдя через пару недель, искать среди его постов немногочисленные сообщения от других людей. Ник друга просто «висит» у Вас в профиле и никому не мешает, через него Вы имеете возможность в любой момент посетить его блог. Если же выяснится, что приглашение выслано масс-френдером (каковых на Блог.ру от силы человек пять), то дружба с ним не принесёт никакого неудобства.

4) Подписку осуществить можно лишь одним способом – зайдя в понравившийся блог и нажав соответствующую кнопку. См. ещё раз пункт первый – никто не сделает никаких предложений, пока Вы не выберете и не решите сами. Вот эта-то информация и появится на ленте.

5) Вам ни в коем случае не придётся играть в весёлые угадывательные игры с симпочками или чем-то подобным, а также разбираться по полгода, кто на кого и насколько сильно подписался, чем друг отличается от ПЧ, и почему вдруг у Вас получается какое-то подозрительное одностороннее посещение дневника того, кто, казалось бы, сам позвал Вас общаться…

P.S. Скрыть количество друзей и подписчиков на Блог.ру нельзя.

P.P.S. Это ж демократия какая-то получается… :smile3: Да, между демократией и диктатурой существует разница. И на Блог.ру поэтому есть ещё и другие, чисто «демократические» недостатки. :snoozer_0 :hunter: :alcoholic

 написано по мотивам некоторых непоняток :kiss:

Комментариев нет:

Отправить комментарий