понедельник, 2 сентября 2013 г.

Идея межблоговой сети

Сразу оговорюсь, в данном случае я не делаю разницы между сайтом, блогом или страничкой в социальной сети. Но многие из бесплатных ресурсов не позволяют нынче реализовать эту идею удобным способом. Структура особенно социальных сетей устроена так, что пользователю навязывается страничка с готовым оформлением и готовыми формами общения, нитями, пользуясь которыми, сложно выбирать свой маршрут. Больше свобода в блогах и, по-видимому, развитие Интернета придёт к тому, чтобы предоставлять людям всё больше и больше свободы в оформлении. Ресурс, на котором я сейчас нахожусь, как раз работает в этом направлении, предоставляя множество кирпичиков, из которых можно лепить нечто своё. Но, что характерно, наблюдается обратная зависимость между пластичностью оформления блога и его связанностью с аналогичными страничками ресурса. Иначе говоря, идея хороша для самостоятельного блога, настройки одинаковых страничек в типичных социальных сетях затруднят её использование, или же придётся создавать отдельную сеть с заданными параметрами. Но это уже противоречит самой идее межблоговой сети.

Собственно сама идея. Оформление в виде трёх лент: новости, освещение выбранной темы, рассказы об других посвящённых этой теме сайтах. Данный каркас позволил бы удобно структурировать информацию. Добавки по бокам лент – по желанию, так как они, конечно, тоже понадобятся.

На самом деле такое можно осуществить на любом ресурсе, позволяющим заводить несколько блогов на одном аккаунте, в том числе и на бесплатных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий